Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области выявят самых спортивных студентов профобразовательных организаций

9 октября на базе Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина пройдет финал XXVIII Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области. Это одно из самых массовых спортивных мероприятий, ежегодно вовлекающее в занятия физкультурой и спортом несколько тысяч молодых людей со всего региона. В прошлом учебном году в различных соревнованиях приняло участие около 20 команд.

Спартакиада проводится министерством образования Тверской области при поддержке комитета по физической культуре и спорту региона и Совета директоров профессиональных образовательных организаций области.

В течение учебного года проводятся региональные этапы по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, минифутбол, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, а также многоборье ГТО. Участие в финале XXVIII Спартакиады примут около 100 студентов из 26 профобразовательных организаций.

Во время церемонии подведения итогов будут награждены победители общекомандного первенства, турниров юношей и девушек, а также лучшие спортсмены колледжей и тренеры-наставники.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика