Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери определены победители регионального этапа конкурса «Студент года 2015»

В Твери состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального этапа конкурса «Студент года 2015». Его учредителями выступили Тверской государственный технический университет, Тверское отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России и ТООО «Российский союз молодежи» при организационной поддержке комитета по делам молодежи и регионального Молодежного правительства.

В конкурсе, призванном выявить и поощрить самых активных и талантливых студентов, стремящихся реализовать себя в различных сферах общественной, научной жизни и творчестве, приняли участие свыше 50 специалистов, бакалавров и магистров очной формы обучения тверских вузов. Победители определялись в десяти номинациях: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года», «Студенческий лидер года», «Гран-при «Студент года».

От имени Губернатора Андрея Шевелева участников конкурса приветствовала председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева.

В частности, Наталья Евгеньевна отметила, сегодня в Верхневолжье проживает более 290 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Из них более 40 тысяч – студенты высших учебных заведений нашего региона. Мы гордимся нашей молодежью и прекрасно понимаем, что именно от тех, кому сейчас 17-20 лет, зависит будущее тверской земли и России в целом.

Гран-при «Студент года 2015» присужден студентке Тверской государственной сельскохозяйственной академии Сулеймановой Шагигат Фикрет Гызы.

Победителям номинаций вручены дипломы. Впереди их ждет всероссийский этап конкурса.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика