Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области волонтеры #МыВместе помогают семьям участников спецоперации

В Тверской области начало работу обновленное движение #МыВместе. С сентября в каждом регионе России были перезапущены более тысячи волонтерских штабов, добровольцы приступили к оказанию более широкого спектра помощи – теперь волонтеры оказывают круглосуточную поддержку семьям участников специальной военной операции.

По словам губернатора Игоря Рудени, волонтёрское движение – это одна из наиболее эффективных форм общественной инициативы, реализации полезных дел, воспитания неравнодушного и ответственного подрастающего поколения.

Ключевыми направлениями работы новых штабов стало выполнение просьб и нужд семей военнослужащих в период их отсутствия. Волонтеры откликаются на просьбы в решении психологических, бытовых, юридических и гуманитарных вопросов.

Штабы принимают и обрабатывают заявки на выполнение адресной помощи, организуют связь семей с военнослужащими.

Уже запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.

Ассоциация волонтерских центров обеспечивает работу сайта МЫВМЕСТЕ.РФ и сервиса «Добро.Взаимно», где каждый неравнодушный гражданин или организация может предложить свою помощь, найти достоверную информацию.

Порядка 7 тысяч волонтеров и психологов Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования РФ и волонтеров-психологов начнут работу на горячей линии #МыВместе в круглосуточном формате. Также круглосуточно можно будет получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и ВКонтакте.

Волонтеры-медики проведут в регионах донорские акции для обеспечения потребности медицинских организаций в запасах крови.
Российское движение детей и молодёжи и движение «Большая перемена» подготовят досуговые и просветительские мероприятия для детей из семей мобилизованных граждан и военнослужащих.

Фото: движение #МыВместе

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика