Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области открылась еще одна «умная» спортивная площадка

В Бежецке Тверской области открыли «умную» спортплощадку. Она расположена на территории средней общеобразовательной школы №4.

Умные спортивные площадки устанавливаются в муниципальных образованиях региона по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Одна такая площадка была открыта в школе № 1 в Зубцове. Вторую скоро откроют в Удомле.

В состав «умной» спортивной площадки входит поле для мини-футбола с искусственным покрытием, беговыми дорожками, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастический городок с комплектом уличных тренажеров, комплект для воркаута, трибуна на 100 мест.

На спортивном оборудовании размещены QR-коды, с помощью которых можно ознакомиться с методикой занятий на конкретных спортивных снарядах. Площадка оборудована бесплатным доступом к Интернету.  

В Бежецке «умная» спортивная площадка будет использоваться для проведения уроков физкультуры, тренировок воспитанников комплексной спортивной школы Бежецкого района, проведения муниципальных и региональных соревнований.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика