Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери скоро откроется клуб радиолюбителей

радио АРК 1Если все пойдет по плану, произойдет это уже будущим летом или осенью. Идея принадлежит сотрудникам тверского АвтоРадиоКанала (АРК) Владимиру Сентюреву и Алексею Давыдову. Именно они решили создать в Твери клуб радиолюбителей, где могла бы заниматься молодежь.

— Такое объединение – Радиоклуб имени А.Н. Туполева – с 1998 года существует в Кимрах, и работает очень успешно, — рассказывает пресс-секретарь АРК Дмитрий Костров. – Молодежь изучает устройство радиосвязи, международный радиокод, работает в эфире. Руководит клубом мой тезка Николай Костров, очень увлеченный человек. Мы давно держим с ним связь, это друг нашего канала и, можно сказать, наставник. Не раз бывали у него в гостях, а 20 декабря побывали там еще раз с конкретной целью: перенять его метод работы с подростками, получить совет, с чего лучше начать занятия.

По словам Дмитрия, главный «мотор» идеи – Владимир Сентюрев. Он уже зарядил своей энергией многих специалистов АРК, которые оказывают ему поддержку.

DV IMAGEО своей инициативе Владимир и Алексей рассказали на встрече губернатора Андрея Шевелева с тверскими блогерами. Социально значимым проектам глава региона обещал поддержку. Думаем, идея с клубом радиолюбителей вполне подходит под это определение. Значение современных средств связи для развития региона трудно переоценить. В клубе ребята смогут не только их освоить, но и приобрести навыки для будущей профессии. Широкий спектр радиотехнических знаний позволяет работать практически в любой области науки, техники, силовых структурах, банковской сфере, коммерции и т.д.

На одной волне с АРК будет и областной комитет по делам молодежи. По словам заместителя председателя комитета Сергея Пикалева, между Комитетом и АРК налажен регулярный информационный обмен:

— АвтоРадиоКанал готов ретранслировать интересные для молодежи Верхневолжья новости на своих ресурсах и в радиоэфире, распространять важную и полезную для молодежи информацию. Думаю, возможна и обратная связь: интересные сюжеты, которые транслируются на радио, мы можем использовать в своей информационной работе.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика