Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери вручили тысячный диплом участнику проекта «Бабушка и дедушка онлайн»

Бабушки онлайн 1В Тверском комплексном центре социального обслуживания населения, где проходило торжество, собрались руководители ветеранских и молодежных организаций, почетные гости. Национальный проект при поддержке регионального правительства стартовал в Верхневолжье в 2012 году, и с тех пор число его участников растет. Тем более что сегодня он шагнул за пределы областного центра – в Ржев, Вышний Волочок, Конаково, Кашин, Пено.

Обладателем тысячного диплома стала 77-летняя тверитянка Изабелла Денисенкова.

— Известно, что не боги горшки обжигают, и у нас все получилось. Теперь Интернет поможет мне экономить время, получать госуслуги, не выходя из дома и, конечно, общаться по скайпу с родственниками и друзьями, которые живут в других городах России, и в Эстонии, — сказала Изабелла Юрьевна.

Руководитель курсов Людмила Чорная отметила значительный вклад в проект представителей власти, областного комитета по делам молодежи, общественных и молодежных организаций, студентов-волонтеров.

Бабушки онлайн 2Благодарственные письма получили главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Голубенцова, победитель областного конкурса «Доброволец-2015» Николай Романенко и заместитель председателя Молодежной палаты при Тверской городской Думе Анастасия Шумакова.

— Проект набирает силу, — отметила Людмила Чорная. — Умудренные жизнью ученики доказали: учиться никогда не поздно.

Представитель Министерства социальной защиты населения Тверской области Марина Кулеш передала выпускникам курсов поздравления министра Елены Хохловой и подчеркнула:

Бабушки онлайн 3– Убеждена, что все, чему вы научились, принесет практическую пользу, подарит радость общения и, несомненно, отразится на качестве жизни.

На данный момент курсы компьютерной грамотности прошли уже 84 группы. Особым упорством отличалась одна из них, объединившая детей войны. Освоить компьютер и Интернет бабушкам помогал студент Тверского

политехнического колледжа Сергей Коршиков, который похвалил своих учениц за терпение и энтузиазм.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика