Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ прошел VII инновационный форум «Университет — региону»

ТГУ регионуЭта деловая и научная площадка ежегодно собирает в стенах вуза представителей власти, высших учебных заведений, научных организаций и бизнес-структур, а ее главная цель – развивать и стимулировать инновационные процессы в регионе.

Инициатором диалога выступает Тверской государственный университет. Его руководство во главе с ректором Андреем Белоцерковским уделяет серьезное внимание внедрению современных разработок и технологий в ключевые отрасли промышленности Верхневолжья, способствует обмену мнениями и опытом между всеми участниками инновационного процесса.

– Система высшего образования – мощный источник передовых технологий и идей в самых различных сферах. В ориентации науки на реальные запросы и потребности рынка труда кроится залог инновационного развития как отдельных предприятий и учреждений, так и региона и страны в целом, – сказал, приветствуя участниковфорума, заместитель министра экономического развития Тверской области Денис Ильин.

В работе тематических секций приняли участие все ведущие вузы региона – ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ и ТГСХА, а также такие крупные предприятия, как ТВЗ, «Волжский пекарь», «КЗТО «Радиатор» (Кимры), «Электромеханика» (Ржев).

Главными молодежными площадками стали конференция молодых ученых «Первые шаги к успеху» и круглый стол «Коммерциализация инновационных молодежных проектов».

В рамках форума были подведены итоги конкурса «Лучшая книга по инновационной тематике», посвященного 90-летию со дня рождения Ефима Лурье, а также организована выставка конкурсных изданий, с которыми могли ознакомиться все участники и гости этого масштабного мероприятия.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика