Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В сентябре стартует двенадцатая акция «Волна здоровья»

В сентябре стартует двенадцатая акция «Волна здоровья»! Она пройдёт по маршруту: Москва, Тверь, Углич, Мышкин, Кострома, Ярославль, Череповец, Дубна, Москва.

3 сентября 2017 года акция состоится в Твери. На теплоходе, который прибудет в столицу Верхневолжья из Москвы, будут вести прием специалисты ведущих федеральных клиник.

Для детей на теплоходе будет организован прием экспертов в сферах отоларингологии, эндокринологии, кардиологии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии и других. Женщины смогут получить консультации специалистов в области акушерства и гинекологии. Обследование сложных случаев будет вестись на базе областного перинатального клинического центра им. Е.М. Бакуниной. 

Также в рамках проекта «Волна Здоровья-2017» состоятся научно-практические мероприятия для специалистов, информационные и спортивные – для жителей городов. Тысячи людей примут участие в акции «10 000 шагов к жизни»! На центральных площадках городов пройдут концертные и фестивальные программы. Кроме традиционных – медицинской и фестивальной программ «Волны» в городах маршрута запланировано проведение волонтёрских форсайт-сессий и круглых столов, открытых дискуссий и деловых встреч.

Всего за время акции планируется осмотреть около 65 детей и 200 женщин. Прием будет вестись по спискам, сформированным главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Тверской области.

Также на теплоходе организуют дежурство региональных медиков для работы с пациентами вне списков. При необходимости дежурные специалисты будут выдавать дополнительные талоны на прием к федеральным медикам. 

 

В 2017 году прием пациентов будут вести эксперты Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Эндокринологического научного центра.

После Твери теплоход проследует в Углич, Мышкин, Кострому, Ярославль, Череповец, Дубну.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика