Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В России стартует набор волонтёров к Дню Победы

25 февраля 2022 года в 11:00 по московскому времени Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» проведёт пресс-конференцию на площадке МИА «Россия сегодня».

Добровольцы расскажут о ключевых мероприятиях, посвященных 77-летию Великой Победы и вопросах сохранения исторической памяти через добровольческие инициативы и проекты.

Участниками пресс-конференции станут: Ольга Занко (Амельченкова), председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества; Анастасия Рябова (Шумакова), исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы»; Денис Аширов, директор Департамента государственной молодежной политики министерства науки и высшего образования РФ;Денис Майданов, депутат Государственной Думы РФ, заслуженный артист РФ.

Ольга Занко расскажет, почему с каждым годом увеличивается число волонтеров, вовлеченных в сохранение исторической памяти и патриотические проекты, а также о ключевых мероприятиях празднования Дня Победы и Всероссийском конкурсе «Послы Победы», старт которому дадут на пресс-конференции.

Конкурс «Послы Победы» проходит ежегодно. Его победители помогают в проведении крупных памятных мероприятий в разных городах страны, главным из которых является Парад Победы на Красной площади. Его участниками за 7 лет стали больше 10 тысяч молодых людей. Это лучшие добровольцы из разных регионов России, которые помогают ветеранам войны, благоустраивают памятные места и воинские захоронения.

Кроме того, движение презентует новый проект, который будет проходить в течение года при поддержке Фонда президентских грантов. Добровольцы откроют Международную онлайн-школу волонтеров сферы сохранения исторической памяти. Это возможность и для опытных добровольцев, и для новых ребят узнать больше о волонтерской деятельности, прокачать навыки по проведению памятных мероприятий, созданию исторического контента, взаимодействию с ветеранами и многому другому.

Фото – Волонтеры Победы

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика