Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре прошло занятие по оказанию первой помощи и транспортировка пострадавшего в условиях ЧС

Волонтеры Тверского медицинского университета из студенческого отряда «Спасатель», которые являются участниками движения «добровольчество в сфере культуры безопасности» освоили еще одну тему из раздела медицинской подготовки по программе Всероссийского студенческого корпуса спасателей, предназначенной к изучению для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС.

15 декабря Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели образовательную площадку «Оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего в условиях ЧС»».

Сополькова Анастасия Николаевна, инструктор ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей», студентка 6 курса Тверского медицинского университета подробно остановилась на правилах проведении сердечно-легочной реанимации у пострадавшего, которые отрабатывались с группой на манекенах. Юноши и девушки ответили на вопросы инструктора о последовательности действий при подробном осмотре пострадавшего.

В заключении занятия с волонтерами были отработаны приемы проведения транспортной иммобилизации пострадавшего.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров #Обучениеволонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика