Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Вышнем Волочке обсудили будущее регионального движения КВН

9 декабря в «русской Венеции» прошла финальная игра юбилейного сезона региональной          лиги КВН малых городов. Местные «веселые и находчивые» — команда «Между двух столиц» — соревновалась в юморе с КВНщиками Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Первое место им не досталась, но они получили гораздо больше – опыт.

— Мы хотим, чтобы ребята встречались на сцене с опытными игроками из других регионов. Это поможет повысить сам уровень лиги, — объясняет заместитель председателя областного комитета по делам молодежи Сергей Пикалев.

В итоге первое место в нешуточной борьбе занял московский «Нетворк», на втором оказалась «Сборная аниматоров (Серпухов), на третьем – «Между двух столиц», а четвертое разделили сборная гуманитариев Политеха (Санкт-Петербург) и сборная РязГМУ (Рязань). Так что наши КВНщики оправдали название своей команды – оказались между двух столиц.

Помимо турнира веселых и находчивых, прошла также встреча-диалог руководства Лиги малых городов. Тема звучала так: «Что может дать региональный КВН ЛМГ для развития молодежи в Тверской области».

— Сейчас у нас есть в регионе две лиги – «Верхневолжье» и ЛМГ, — говорит Сергей Пикалев. – Но дело в том, что команды первой из них сосредоточены в основном в областной столице, в крупных вузах. А наша задача – развивать КВН по всему региону. Очень важно, чтобы в каждом городе были свои команды, и как можно больше молодежи присоединилось к этому замечательному движению. Мы будем оказывать лиге поддержку, об этом и шла речь на встрече.

Добавим, что посмотреть финальную игру региональной лиги КВН малых городов можно по ссылке

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика