Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье успешно реализуется проект «Я не бывал на той войне»

Его автор – тверской певец, один из лидеров популярной группы «Дежа вю» Илья Быков. «Я не бывал на той войне» — музыкально-патриотическая программа. Авторские произведения и песни военных лет зазвучали по-новому, в современных аранжировках. Также вышел альбом с таким названием.

— Сейчас многие пытаются переписать историю, и мы с моим напарником по группе Евгением Окуневым хотим, чтобы молодежь по-прежнему гордилась Победой. Альбом – наш небольшой вклад в патриотическое воспитание.

По словам Ильи, более 10 лет назад его отец, Георгий Быков, написал песню «Я не бывал на той войне». Она приснилась ему во сне, и он записал ее под гитару в акустике. Спустя годы Георгия Ивановича не стало, но его песня стала основой для целой программы.

Эту программу Илья представил на конкурсе «Творческие инициативы молодежи» (организатор – Росмолодежь) и выиграл грант в размере миллиона рублей. А на всероссийском молодежном форуме «Таврида» проект получил грант в 100 тысяч рублей.

— Для продвижения патриотического альбома необходимо большое количество денежных средств, но благодаря гранту на гастрольный тур мы получили возможность подогревать интерес к альбому, и его услышало и еще услышит очень много людей,  отмечает Илья. — Отзывы, которые приходят после патриотической программы «Я не бывал на той войне», —  настоящие, искренние и вдохновляющие на новые свершения.

Послушать альбом можно здесь:

https://soundcloud.com/evgeny-okunev-259676334/sets/albom-ya-ne-byval-na-toy-voyne

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика