Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье одно за другим открываются «Окна Победы»

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании 75-летия Победы. С помощью своих окон миллионы людей по всей стране могут сказать «Спасибо!» ветеранам, труженикам тыла, всем, кто ковал для нас великую Победу. Очень активно участвует в этой всероссийской акции и наша Тверская область. К ней уже присоединились Тверь, Ржев, Торжок, Вышневолоцкий городской округ, Бельский муниципальный округ, Спировский, Краснохолмский, Бологовский, Кимрский, Кесовогорский и многие другие города и сельские поселения Тверской области. Появилось окно Победы и в Комитете по делам молодежи Тверской области – его оформили в конференц-зале.   

На «Окне Победы» в Комитете – рисунки на военную тему, предоставленные студией рисования «Блик» города Торжок (руководитель Горзий Ида Андреевна) и студией рисования «Карамелька» ДК Синтетик (руководитель Комова Анастасия Сергеевна).

Также на «Окнах Победы» Верхневолжья кроме рисунков военной тематики, есть фотографии родных, которые сражались на фронте или трудились в тылу, или просто снимки военных лет, слова «Спасибо!», «Мы помним» голуби, георгиевские ленточки, число 75 и другие символы Победы.

Присоединиться к акции очень просто. Для этого жителям области или организациям нужно украсить свое окно и выложить фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.  

Организаторы акции – Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Российское движение школьников.

#ОКНА_ПОБЕДЫ 

Фото участников акции можно посмотреть в альбоме группы Смена+ вконтакте: https://vk.com/album-131426535_271892017

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика