Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вышневолочанка Ванесса Жилкина хочет отдать выигранный миллион рублей родной школе

В международном детском центре «Артек» в Крыму на днях завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Ученики 11 классов получили по 1 миллиону рублей, учащиеся 9 и 10 классов — по 200 тысяч рублей. Среди победителей — четверо школьников из Тверской области. Корреспондент Tverigrad.ru пообщался с ребятами и узнал об их впечатлениях.

«Большая перемена» — это самый масштабный конкурс среди школьников. Всего в нём принимали участие более миллиона старшеклассников. В ходе отборочного тура ребята презентовали свои визитные карточки, затем их ожидало несколько этапов, на каждом из которых приходилось решать непростые творческие задачи. Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах, в них приняли участие 6 тысяч школьников. На этом этапе конкурсанты разрабатывали кейсы.

С 31 октября по 5 ноября в Крыму состоялся финал. В нём 1200 школьников работали над созданием «Города будущего» в шести направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтёрство» и «Здоровый образ жизни». В число лучших вошли одиннадцатиклассники из Твери Виктория Апостолова и Денис Фадеев и из Вышнего Волочка — Ванесса Жилкина, а также девятиклассница Арина Вердибоженко из Андреаполя. Эти ребята приняли вызов и доказали, что на многое способны!

Жительница Вышнего Волочка Ванесса Жилкина надеется, что будет учиться в вузе на бюджетной основе. Но, по её словам, даже если не удастся поступить на бюджет, это будет полезный опыт. Девушка считает, что неудачи помогают достичь успеха. Свой первый миллион Ванесса планирует отдать родной школе.

— В школе №12 я учусь всего второй год, но я её очень полюбила. У других учеников тоже должна быть возможность развиваться дальше, чтобы они смогли так же как и я выигрывать такие конкурсы, — сказала Ванесса.

Информация и фото: Tverigrad.ru

Полная версия: https://volochek.life/news/obschestvo/vyshnevolochanka-vanessa-zhilkina-hochet-otdat-vyigrannyy-million-rubley-rodnoy-shkole

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика