Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» онлайн

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» было принято решение перенести старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на 4 мая 2020 года.

Проведение Акции рекомендуется организовать в онлайн и в оффлайн форматах.

Онлайн-формат. Челлендж в социальных сетях. Старт — 28 апреля
2020 г.

Как принять участие в челлендже:

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото нужно пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagraш и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» — @vsezapobedu).

Также можно добавить символику георгиевской ленты к своему фото в социальных сетях из предложенных нами файлов.

Оффлайн-формат. Распространение лент в местах, доступных для посещения гражданами в период самоизоляции.

Запланированные к распространению ленты необходимо разместить в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки, АЗС и др., а также передать структурам, осуществляющим работу в данный период: органы государственной власти, полиция, заводы и другим (например, с помощью волонтеров). В данных местах необходимо обеспечить выдачу Георгиевских лент, соблюдая установленные правила безопасности.

О местах, где граждане смогут получить Георгиевские ленты, можно будет узнать с помощью специальной интерактивной карты на сайте МИА «Россия сегодня» с 4 мая 2020 г.

Оффлайн формат. Распространение лент в рамках акции взаимопомощи «#Мывместе».

Часть лент будет передана региональному штабу по помощи пожилым

в экстренной ситуации акции взаимопомощи «#МыВместе» для распространения среди пожилых граждан в рамках доставки продуктовой и лекарственной помощи. При организации раздачи лент следует учитывать установленные правила безопасности.


#ГеоргиевскаяЛенточка2020
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика