Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтёры Калининского района продолжат оказывать помощь пожилым людям

В администрации Калининского района состоялось заседание молодёжного совета при главе муниципального образования. Его главными темами стали добровольчество и развитие села. 

Открыла заседание депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Светлана Максимова. Членов молодёжного совета также поприветствовал глава Калининского района Андрей Зайцев.

«Молодёжь – это огромная сила, созидатель будущего страны. Я рад, что в нашем районе есть такая великая сила, способная на большие дела, верю в то, что молодёжь будет делать всё ради повышения уровня благосостояния и улучшения уровня жизни своей малой родины – Калининского района», — сказал Андрей Зайцев.

На заседании члены молодёжного совета обсудили добровольческую деятельность и приняли решение о продолжении волонтёрской работы в районе по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса.

«Меня пригласили на заседание молодежного совета, где мы обсудили роль молодежи в решении задач, направленных на развитие района. Я рассказала ребятам о возможностях, которые дает им государственная программа комплексного развития сельских территорий. Государство оказывает селу большую поддержку, но для работы в сельской местности очень нужна инициативная молодежь», – сказала Светлана Максимова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика