Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья узнала, как пройти все ступени роста волонтера Победы

В Тверской области продолжается методическая декада Комитета по делам молодежи, которая проходит в дистанционном формате. Основная платформа – Zoom, часть трансляций можно также увидеть в группе Smenaplus «ВКонтакте».

В программе декады – интересные и полезные для участников мастер-классы. Трансляция одного из них прошла 20 ноября. Мастер-класс назывался «Ступени роста волонтера Победы», а провела его Анна Филимонова, руководитель Тверского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Сначала с помощью презентации Анна рассказала о самых значимых направлениях деятельности «Волонтеров Победы» – форумах, квестах, конкурсах, парадах Победы и самой народной акции «Бессмертный полк». Затем участники узнали, какие ступени роста существуют для волонтеров Победы, о статусах «гость», «волонтер», «лидер», «организатор», «мастер», и что нужно сделать для их получения – какие курсы обучения пройти и какие проекты реализовать. И, конечно, о преимуществах, которые эти статусы дают волонтерам. Но главное, как подчеркнула Анна, быть активным, и тогда тебя обязательно заметят не только на региональном, и на российском уровне и даже могу пригласить на стажировку в центральный штаб «Волонтеров Победы», а это даст возможность участвовать в международных мероприятиях и расти дальше. У волонтеров Победы даже есть возможность получить диплом государственного образца по дисциплине «Управление проектами».

Посмотреть трансляцию мастер-класса Анны Филимоновой можно по ссылке https://vk.com/smenaplus_69?w=wall-131426535_9474.

#МетодическаяДекада #ДоброволецВерхневолжья #ДоброволецТО #Тверь #Tver #КДМ69 #КДМ_ТО #МолодежьВерхневолжья #ВолонтерыПобеды

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика