Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Весь мир — волонтёрам» – новый добрый урок в рамках Всероссийской акции

15 ноября стартует Всероссийская акция «Добрые уроки», в этот раз уроки будут посвящены международному добровольчеству. В ходе урока, добровольцы расскажут школьникам, что включает в себя понятие «международное добровольчество», о крупных мероприятиях, в которых важную роль играют волонтеры, таких как Всемирный фестиваль молодежи и студентов и предстоящий Чемпионат мира по футболу — 2018, о видах деятельности волонтёров на международных мероприятиях. Ребят пригласят к участию в проектах, презентуют Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Хочу делать добро”, участие в котором, даст ученикам возможность получить грант на реализацию своего добровольческого проекта.

Школьники по всей стране познакомятся с крупнейшими международными добровольческими программами такими как UN Volunteers, Work and Travel, Au Pair и другими, узнают о российском опыте в организации крупных международных событий, сыграют в квест-пазл по итогам Всемирного фестиваля молодежи и студентов и в игру «завалинка” — про питомник брошенных слонов Elephant Nature Park.

По мнению организаторов акции, подобные мероприятия позволяют эффективнее вовлекать подростков в добровольческие проекты, они подробно узнают о волонтерстве и его преимуществах, что повышает интерес к добровольческому движению. Возможность получить поддержку своего проекта в рамках конкурса “Хочу делать добро” станет дополнительным стимулом для активных ребят.

Организаторами Акции “Добрые уроки” являются Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров, ФГБУ «Роспатриотцентр».

Подробнее

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика