Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Бежецкая молодежь станцевала ради жизни

Маршрут безопасности Бежецк 120 февраля в город приехали руководитель Координационного центра волонтерского антинаркотического движения Тверской области Анна Филиппова и ее команда единомышленников.

На протяжении двух часов школьники и студенты колледжей Бежецка участвовала в танцевально-спортивном флешмобе «Танцуй ради жизни» – нашем ответе болезням и вредным привычкам, а также в интерактивных тренингах по разной тематике. Организовали мероприятие Комитет по делам молодежи Тверской области и Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма районной администрации.Маршрут безопасности Бежецк 2

Здесь же, в центре народного творчества и досуга, высадился и «Десант здоровья». Так называлась интерактивная выставка, во время которой студенты Тверского государственного университета рассказали о влиянии психоактивных веществ на жизнь человека и о том, как бороться с этой проблемой. Общение было дружеским и откровенным, по принципу «равный – равному».

Заместитель главы администрации Бежецкого района Светлана Корнеева отметила, что в муниципалитете уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений среди школьников и студентов. Благодаря сотрудничеству с областным комитетом по делам молодежи ребята участвуют во многих масштабных и интересных проектах, получают новые знания, импульс к самореализации.
Маршрут безопасности Бежецк 3Гостем праздника здоровья был заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев. По его словам, для решения проблем нужен доверительный диалог между молодыми людьми. Благодаря интерактивным формам работы и участию волонтеров-ровесников – активных и неравнодушных людей, такой диалог состоялся. И можно не сомневаться, что на этой остановке регионального «Маршрута безопасности» в транспорт, следующий в здоровое будущее, войдут новые пассажиры – из числа бежецкой молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика