Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Андреапольские школьники проводят акцию «Дорога к обелиску»

Приближается очень важная для всех россиян дата – 75-летие Великой Победы. Активно готовятся к празднику и андреапольцы. К юбилею будут изготовлены баннеры с портретами земляков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. А мемориальные доски Героям Советского Союза уже установлены.

В Андреаполе уже обустроили центральный обелиск Славы, у всех местных юнармейцев теперь есть форма – приобрести ее помог уроженец этого края, бывший начальник ЛИУ-8 Владислав Лапин, который сейчас живет в Бежецке. Благодаря гранту министерства туризма Тверской области были приобретены новые витрины для Андреапольского краеведческого музея имени Э.Э. Шимкевича, где сейчас готовится большая экспозиция, посвященная андреапольским военным аэродромам.

Активно участвуют в подготовке к 75-летию Победы и школьники. Например, ребята из средней школы №3 недавно провели акцию «Дорога к обелиску». Юнармейцы провели уборку территории, прилегающей к памятнику погибшим войнам в Великой Отечественной войне на Ивановой горе, очистили ее от мелколесья и кустарников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика