Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентки ТГМУ Алиса Блинова и Светлана Родькина стали призерами международного конкурса

Блинова А их руководитель Галина Шлемская получила благодарность.

Недавно были подведены итоги международного творческого конкурса «Космос глазами молодежи. Ради жизни на Земле», посвященного 55-летию полета Ю.А. Гагарина на корабле «Восток», 50-летию со дня первого выхода человека в открытый космос и 40-летию первой в мире стыковки космических кораблей «Союз» — «Аполлон».

Конкурс «Космос глазами молодежи» проводится уже 10 лет и за это время достиг международного уровня. В этом году свои работы прислали более 200 участников из 12 стран: Германии, Бангладеш, Индии, Иордании, Казахстана, Марокко, США и, конечно,  России – свыше 250 городов.

Партнерами престижного конкурса в этом году стали  NASA, NSBRI (США) и Федерация космонавтики России, а в качестве организаторов выступили студенты волонтерского объединения «Млечный путь» Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко, Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и Институт медико-биологических проблем РАН.диплом

Экспертное жюри работало с большим интересом и весьма продолжительный период,  чтобы попытаться выделить лучшие работы из всех представленных на конкурс. «Надо признать, что эта задача по своей сложности получилась не проще, чем настоящие полеты человека в космос. Большое количество прекрасных творческих работ подарило не только много счастливых часов специалистам экспертного жюри, но и вызвало немало дискуссий», — признались участники конкурсной комиссии.

Но вот имена победителей и призеров названы. По итогам конкурса две студентки стоматологического факультета Тверского государственного медицинского университета были удостоены звания лауреатов второй степени: Алиса Блинова в номинации «Стихотворение» и Светлана Родькина в номинации «Художественное искусство».

Поздравляем Алису и Светлану, а также их руководителя – специалиста управления по воспитательной работе и руководителя фотостудии «Мгновение» ТГМУ Галину Шлемскую, получившую благодарность  за помощь в реализации Международного творческого конкурса «Космос глазами молодежи. Ради жизни на Земле» и воспитание молодежи. Желаем новых творческих успехов!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика