Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Семьи из Торжка в числе лидирующих на конкурсе «Лучшее семейное подворье»

Оценивать работы участников регионального этапа конкурса эксперты оргкомитета будут до 15 ноября На региональный этап конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье» в 2021 году вышли 19 участников – победителей муниципальных этапов. В общей сложности свои достижения в ведении домашнего и приусадебного хозяйства представили 59 семей, заявившиеся на муниципальных уровнях. Самыми активными стали Калининский и Конаковский районы, Торжок и Кашинский городской округ. На этих территориях на конкурс вышли по пять семей. 

Оценивать работы участников регионального этапа конкурса эксперты оргкомитета будут до 15 ноября по нескольким критериям, среди которых наличие сельскохозяйственных животных, построек, техники, сада и огорода, оформление жилого дома и другие.  При подведении итогов будут учитываться и результаты народного голосования. Все желающие могут поддержать участников в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области Вконтакте «Тверская семья». С 4 октября там будут представлены фотографии подворий. 

Конкурс «Лучшее семейное подворье» проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». В 2021 году он проходит во второй раз. Конкурс призван пропагандировать и повышать общественный престиж семьи, многодетности, демонстрировать возможности современного обустройства хозяйства, популяризировать сельский уклад жизни на территории Тверской области.  За победу в конкурсе в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус, за второе место семья получит легковой автомобиль, за третье – комплект бытовой техники и инструментов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика