Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК» НА «ПРОЛЕТАРКЕ» — ОТ 8 и ВЫШЕ…

14 апреля в 17.00 впервые на главной сцене Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится Гала-концерт III-го открытого конкурса-фестиваля эстрадно-джазового исполнительства «Музыкальный перекресток».

Главная цель его организаторов — Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова- поддержка талантливых вокалистов и инструменталистов, а также развитие их творческого потенциала.

Около 150 заявок от участников и коллективов Твери, муниципальных образований Верхневолжья и Подмосковья в возрасте от 10 до 25 лет поступило в оргкомитет для прохождения конкурса.  Среди них — ученики детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных лицеев, эстрадно-джазовых коллективов, вокальных студий, студий эстадно — джазового искусства в возрастных категориях: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-20 лет, 21-25 лет.  Одним словом, все те, кто не мыслит себя без музыки и весны!

С учетом большого количества звонков и заявок от   юных подрастающих талантов, а также их родителей, организаторы мероприятия  приняли решение о дополнительной номинации в возрастной категории 8-10 лет. Отныне и самых маленьких  ярких исполнителей эстрадной и джазовой музыки соберет Тверь  на лучших концертных площадках города.

Всенародная популярность «Музыкального перекрестка» побудила оргкомитет расширить не только границы, но и площади фестивального движения. Благодаря чему, конкурсные прослушивания будут проводиться в этом году 13 и 14 апреля параллельно на двух сценах — Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова и  Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Участников и руководителей музыкальных студий и учреждений ожидают  мастер-классы и круглые столы от членов жюри — профессиональных деятелей культуры из разных стран. В его составе: Денис Гладкий и Александр Новиков (группа «Интонация» — лауреаты премии «Золотой Граммофон», Руслан Масюков – певец, автор-исполнитель, серебряный призер пятой «Фабрики звезд» под руководством А.Пугачевой, эстрадная певица и автор песен, обладатель Гран-при конкурса «Я люблю тебя, Россия» — Арсения и другие.

Завершится мероприятие церемонией награждения лучших и Гала-концертом в большом зале Дворца культуры «Пролетарка».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика