Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья приняла активное участие во Всероссийском дне снега

День снега 1В минувшее воскресенье наша область вместе со всей страной отметила этот зимний праздник второй раз в своей истории. Во всех муниципальных образованиях прошли состязания на лыжне, катках и горках. Среди участников было очень много школьников, студентов и молодых семей.

Немало любителей спорта и активного отдыха собралось и в лыжном парке «Гришкино» в Калининском районе. Здесь прошли «Веселые старты», чемпионат и первенство области по лыжным гонкам, а также соревнования по горнолыжному спорту

– День снега сегодня отмечают в 24 регионах России, а также еще почти в 40 странах, от Северной Америки – до ЮАР и Японии, – отметил на церемонии открытия праздника представитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергей Богданов. – Его главные задачи – пропагандировать здоровый образ жизни, а также укреплять семейные традиции. Желаю всем участникам получить заряд бодрости и радости!

«Веселые старты» проводились среди команд в двух составах: семейное трио (мама, папа и ребенок) и семейный дуэт (родитель и ребенок).

День снега 2Известная не только в нашем регионе, но и в стране спортивная семья Никешиных из Кесовогорского района, конечно, не могла пропустить такое событие. Помимо них в «Веселых стартах» приняли участие еще 12 семейиз разных районов области.

Но победила, как всегда, дружба – подарки получили все участники. А победители и призеры – еще и кубки, медали и дипломы Министерства спорта РФ. Обладателями наград стали команды Рябовых, Муравьевых и Сальниковых (Конаковский район), Никешиных (Кесовогорский район), Поляковых и Воронич (Лихославльский район).

Затем в борьбу вступили лыжники, которые, разыграли медали чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. Фото http://www.tverlife.ru/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика