Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вечер рождественских колядок в медновском интернате

Вечер Колядок 117 января 2016 года в медновской санаторной школе-интернате состоялось необычное мероприятие – «Вечер колядок».

Организатором праздника выступил Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с преподавателями медновского интерната. Участие в празднике приняли и волонтеры из ТГТУ.

Транспортом волонтеров обеспечил отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Перед началом вечера волонтер Евгений провел для детей мастер-класс по плетению из бересты, а участники фольклорного ансамбля «Веснянка» провели с детьми несколько народных игр.

Вечер Колядок 2Затем все переместились в актовый зал, где дети и взрослые узнали много интересного о Святках и о колядках.

Дети под руководством учителей приготовили для гостей несколько колядок славящих Рождество Иисуса Христа, а ансамбль «Веснянка» колядовал под колесную лиру.

После колядования каждый смог почувствовать себя добрым молодцем или красной девицей, приняв участие в плясках, играх и хороводах.

Вечер Колядок 3Завершился праздник большим «Ручейком» и чаепитием со сладостями.

Это мероприятие стало завершающим шагом на пути реализации проекта «1000 лет христианства на тверской земле».

Проект был реализован Тверской областной общественной организацией содействия духовно-нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива-2014».

Проект «1000 лет христианства на тверской земле» был заявлен в рамках проектного направления «Культура». И вошел в число победителей.

Вечер Колядок 4Одной из целей проекта является духовно-нравственное развитие детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта была проведена серия культурных мероприятий.

P.S.

Мы планируем продолжать наши поездки в Медновский интернат и по возможности в другие детские дома Тверской области. И нам очень необходима Ваша поддержка.

Вечер Колядок 5Давайте творить добро вместе и мир вокруг нас, несомненно, станет лучше!

Если кто-то хочет поехать с нами, сделать пожертвование, приобрести подарки детям, оказать другую помощь наши координаты здесь: https://vk.com/seyat

https://vk.com/tvervolonter

Пресс-служба Тверского православного молодежного клуба «Сеятель»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика