Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери стартовала общественная акция «Тверская грамота»

Тверская грамота 1Ее инициатором является историко-патриотический клуб «Дружина», который с 1998 года занимается патриотическим воспитанием молодежи Верхневолжья, исторической реконструкцией и моделированием, популяризацией отечественной и мировой истории.

Начало акции «Тверская грамота» было положено 5 декабря на мероприятии, посвященном Дню памятиМихаила Тверского в горсаду. В этот день начался сбор «грамот» — записей идей и проектов, касающихся дальнейшей судьбы нашего края.

В итоге будет создан уникальный документ, который заменит для современных жителей утраченное завещание Михаила Тверского.

— В свое время князь Михаил сделал очень много для того, чтобы вывести тверскую землю на лидирующие позиции в нашей стране. Но это было давно, а сегодня нам нужны новые подвиги и достижения, которыми мы могли бы гордиться. Что, по вашему мнению, нужносделать лучше, изменить, создать, построить? Если вы готовы не только предложить идею, но и сами, засучив рукава, начать претворять ее в жизнь, то впишите свою мысль в «Тверскую грамоту», – с такими словами обратились к жителям Твери и области участники клуба «Дружина».

Тверская грамота 2Финальный текст, который будет сведен в «Тверскую грамоту» после нескольких лет работы акции и обработки всех предложений, станет новым символом города и планом по его благоустройству. Михаил Тверской был человеком дела и документ, написанный в его честь, должен содержать в себе практичные и деловые мысли. А инициативы, на которые ориентирована акция, – носить созидательный характер и не противоречить законам Российской Федерации.

На данный момент в копилке общественной акции уже около 50 «грамот», написанных жителями тверской земли разных возрастов и профессий.

Сбор грамот в городе Твери теперь будет проходить ежегодно по следующим датам: 18 апреля, 9 мая, 21 сентября, 5 декабря и 22 декабря.

Тверская грамота 3Также в акции можно поучаствовать в Тверской Оружейной палате по адресу: ул. Жигарева, д.5, вход со двора.

Подробности – на официальном сайтеисторико-патриотического клуба «Дружина»http://www.tver-druzhina.org, его странице в соцсетяхhttp://vk.com/druzhinatver и странице акции http://vk.com/tverskaya_gramota

Контактное лицо Тимофей Белов, тел.: +79611408356

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика