Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТвГТУ первыми рассказывают о последних новостях

Стади ОН 1Только что отснятые фотографии с финальной игры КВН и итоги конкурса «Мистер технический университет», прямой эфир с организатором киберспортивных турниров Вадимом Абрамкиным и репортаж с Всероссийского студенческого форума – Политех всегда в курсе всех событий. Молодежная кросс-медийная редакция «MEDIА-ON» ТвГТУ — это новая модель деятельности университетского пресс-центра. Она позволяет сделать работу журналистских кадров в вузовской среде более организованной и продуктивной.

Сейчас это особенно актуально. Как отметила председатель областного комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, в Верхневолжье создается платформа, на которой возникают молодежные СМИ со своим образом, аудиторией и темами. И заметное место среди них занимает «MЕDIА-ON».

Стади ОН 2

 

Редакция объединяет сразу несколько журналистских проектов ТвГТУ. Это журнал «CTADИ-ON», где можно найти обзор самых значимых событий университета, истории успеха и ярких достижений. Каждый выпуск – это «страницы, за которыми охотятся толпы студентов, обложки, которые узнаваемы, текст, который проработан». И в этом заслуга редактора Ольги Дмитриевой и ее команды талантливых авторов.

За работу веб-телевидения «TV-ON» отвечает Надежда Казначеева. Среди последних событий, освещенныхжурналистами – конкурс «Мистер технический университет» (ему был посвящен специальный выпуск ток-шоу «Разуй глаза»), День тренингов, фестиваль фламенко, а также новый проект ТвГТУ – Студенческий театр.

Стади ОН 3Те, кто лучше воспринимает новости на слух, может включить онлайн-радио «RADI-ON», возглавляемое Денисом Бычковским. Недавно его детище было признано одним из лучших на Всероссийском конкурсе СМИ «PRO Образование – 2015», а приложение для мобильных гаджетов, позволяющее слушать радио из любой точки мира, стало лауреатом Всероссийского конкурса «IT-Планета».Поклонники выразительных фоторепортажей наверняка оценят проект «FOT-ON» Софии Шереметкер – фотоотчеты с мероприятий, студенческий календарь, специальный проект журнала «Лицо номера» и многое другое.

Стади ОН 4Сейчас наши коллеги из университета подводят итоги года. В команду пришли новые люди, готовые делать новости, меняется стилистика подачи материала. Что будет дальше – читайте, смотрите и слушайте сами на www.media-on.ru

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика