Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В 2017 году власти РФ направят на соцвыплаты молодым семьям на приобретение жилья 5,2 млрд рублей

на главную
За пять лет ключи от счастья получат сотни молодых семей Тверской области.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в этом году на решение квартирного вопроса молодежи страны предусмотрены средства в размере 5,234 млрд рублей. Об этом правительство России сообщило на своем сайте.  Отметим, что в прошлом году было выделено меньше – 3,56 млрд рублей.

Выплата субсидий из федерального бюджета субъектам РФ будет производиться на условиях софинансирования их расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

В Тверской области по решению губернатора Игоря Рудени финансирование на эти цели из регионального бюджета составило около 10 млн рублей .2 (5)

Эту сумму планируется выделять ежегодно в рамках государственной программы «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 468 молодым семьям. Глава региона пояснил, что при необходимости Правительство области готово увеличить средства на эти цели.

– Мы видели счастливые глаза молодых людей, которым вручали сертификаты на приобретение собственного жилья, – сказал Игорь Руденя. – Рост поддержки в два раза – это первый шаг. Будем смотреть по динамике реализации за первый квартал. Готовы в несколько раз увеличить средства на эту программу.

Напомним, что ее реализацией на территории Верхневолжья занимается Комитет по делам молодежи Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика