Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские школьники присоединились к «Движению первых»

В школах Твери проводится работа по открытию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Одними из первых к нему присоединились представители объединений школы №40.

В тверской школе №40 действуют юнармейский отряд имени Паши Савельевой, волонтерский отряд и Совет старшеклассников. Протокол о создании первичного отделения был подписан командиром юнармейского отряда Ириной Слуцкой, председателем Совета старшеклассников Ольгой Соколовой и командиром волонтерского отряда Олегом Жемчуговым.           

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» позволит объединить школьных активистов для работы в 12 направлениях:

— Образование и знания: «Учись и познавай!»;

— Наука и технологии: «Дерзай и открывай!»;

— Труд, профессия и свое дело: «Найди призвание!»;

— Культура и искусство: «Создавай и вдохновляй!»;

— Волонтерство и добровольчество: «Благо твори!»;

— Патриотизм и историческая память: «Служи Отечеству!»;

— Спорт: «Достигай и побеждай»!

— Здоровый образ жизни: «Будь здоров!»;

— Медиа и коммуникации: «Расскажи о главном!»;

— Дипломатия и международные отношения: «Умей дружить!»;

— Экология и охрана природы: «Береги планету!»;

— Туризм и путешествия: «Открывай страну!».

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению президента России Владимира Путина. Ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» организация получила по итогам голосования на первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря 2022 года.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития детей, а также их профессиональную ориентацию. Вступить в движение можно с 6 лет.

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика