Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентов из Твери познакомили со служебными буднями транспортной полиции

В линейном отделе МВД России на станции Тверь прошла акция «Наша профессия», посвященная Дню образования органов внутренних дел на транспорте. В акции приняли участие студенты Тверского политехнического колледжа.

Целью встречи стало знакомство студентов со службой в транспортной полиции и профессиональное ориентирование молодежи.

Заместитель начальника линейного отдела – начальник следственного отделения подполковник юстиции Натали Силанова рассказала ребятам о службе в транспортной полиции и основных задачах, стоящих перед сотрудниками линейного подразделения.

Студентам продемонстрировали тематические видеоролики, обсудили вместе с ними увиденное, ответили на заданные вопросы.

Многих ребят искренне заинтересовала служба в органах внутренних дел на транспорте, и специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом линейного отдела лейтенант полиции Мария Пчельникова рассказала им о правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Ребята узнали о том, что сотрудникам полиции необходимо не только иметь профильное образование и специальную подготовку, но и хорошее здоровье, быть физически подтянутым и психологически устойчивым.

Продолжилось мероприятие в комнате истории линейного подразделения. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Романова провела для гостей экскурсию, рассказала об истории создания органов внутренних дел на транспорте, а также продемонстрировала форменное обмундирования стражей порядка разных лет.

Студенты остались довольны встречей и поблагодарили транспортных полицейских за интересный экскурс в профессию.

Фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика