Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На станции «Тверь» высадился «Студенческий десант»

На нашем портале мы уже рассказывали о том, что в Тверской области проходит всероссийская акция «Студенческий десант». На этот раз он высадился на станции «Тверь». Руководство линейного отдела МВД России на станции «Тверь» и представители Общественного совета ЛО организовали и провели встречу с кадетами специализированного 10 класса средней школы №16 Твери. 

На встрече врио начальника кадров линейного отдела, майор полиции Роман Звонарев рассказал о работе транспортной полиции в целом, продемонстрировав тематический видеоролик. Майор посоветовал ребятам в будущем прийти работать в транспортную полицию, а также поступать в образовательные учреждения системы МВД России.

Затем врио начальника полиции, майор полиции Игорь Горшков рассказал школьникам о специфике оперативно-розыскной деятельности в линейном отделе, подробно разобрав направления, по которым работают сотрудники оперативных подразделений транспортной полиции.

А дальше было ещё интереснее: ребятам показали специальные средства и учебное огнестрельное оружие, которое сотрудники линейного отдела используют в служебной деятельности. Под наблюдением стражей порядка ребята примерили каски и бронежилеты, проверили действие наручников.

Присутствующий на встрече врио начальника ОДН ЛО МВД России на станции «Тверь», майор полиции Андрей Шалыгин напомнил кадетам о необходимости безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, приведя жизненные примеры беспечного поведения людей, повлекшие за собою печальные последствия.

Завершилось мероприятие в комнате истории линейного отдела, где инспектор ОДН, капитан полиции Екатерина Романова рассказала школьникам о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, продемонстрировав их боевые ордена и форменное обмундирование, которое со временем менялось.

Ребята поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу, дающую возможность более детально познакомиться с профессией транспортного полицейского, не исключая, что в дальнейшем кто-то из них свяжет с ней свою жизнь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика