Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Два игровых разработчика представят Тверскую область в финале конкурса «Начни игру»

С 21 по 24 марта в Республике Татарстан будет проходить финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тверскую область на Всероссийском конкурсе представят оценщик компании «Ирбис» Анна Козлова из поселка Кесова Гора и студентка Российского государственного социального университета Виктория Ровина из Твери. Участниками финала конкурса станут 300 разработчиков из 59 регионов России.

«Высокотехнологичным производством, которое связано с развитием общества и личности, занимаются молодые и инициативные люди, которые по-новому мыслят. Поддерживать это направление развития очень важно», – считает губернатор Игорь Руденя.

Тверичанка Виктория Ровина вошла в число сильнейших конкурсантов по направлению «Программирование», а жительница Кесовой горы Анна Козлова стала одним из финалистов направления «Геймдизайн».

«Проект дает возможность обучиться нескольким IT-профессиям, вникнуть и осознать, твое ли это, без всяких рисков. В рамках конкурса ты заводишь знакомства, пробуешь себя, путешествуешь и начинаешь воплощать мечту. Финалистам из своей области я желаю добиться того, к чему они стремятся. Хотите создать свою игру – собирайте команду и вперед. Хотите победить в финале – работайте над собой, саморазвивайтесь в своих направлениях, трудитесь – и у вас обязательно все получится», – подчеркнула Анна Козлова.

На протяжении четырех дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Участникам направления «Партнерский кейс» предстоит выполнить задания, создав эффективные разработки в сфере геймификации и игровых технологий для решения задач бизнеса и социально значимых отраслей экономики. Командам «Акселератора игровых проектов» предстоит доработать свои игры и представить готовые проекты перед профессиональным сообществом и инвесторами.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика