Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартовала Всероссийская акция #ДоброВСело-2022

В поселке Мирный Торжокского района Тверской области прошёл профилактический осмотр местных жителей в рамках всероссийской акции #ДоброВСело-2022.

Диспансеризацию населения проводили мобильные медицинские бригады из Торжокской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, а также волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета и Тверского медицинского колледжа. Поручение усилить темпы диспансеризации, в том числе людей, переболевших COVID-19, дал губернатор Игорь Руденя.

В общей сложности в поселке Мирный диспансеризацию прошли 52 человека. В комплекс мероприятий входило анкетирование с целью выявления факторов риска, сбор антропометрических данных и диагностические исследования, в том числе сбор анализов и ЭКГ. Также был организован осмотр населения терапевтом, кардиологом, гинекологом. Кроме того, все пациенты смогли пройти флюорографию, женщины – маммографию.

Студенты провели для учащихся Мирновской средней школы акцию «Z0III», которая носила просветительский и профилактический характер. Также был организован квест «Точки здоровья» и мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Со школьниками была проведена профориентационная беседа, чтобы заинтересовать их медицинской сферой.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика