Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери устроили большой семейный праздник в честь ВДВ

2 августа в Твери отметили 92-ю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск. В городе прошли праздничные мероприятия, организованные Тверским региональным отделением «Союз десантников».

В 9 часов от ТЦ «Лента» стартовал автопробег в поддержку Воздушно-десантных войск. Колонна прибыла на площадь Победы, где состоялся торжественный митинг. Участники возложили цветы к Обелиску Победы, затем колонна проследовала к Вечному огню, мемориалу воинам-интернационалистам и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

На территории стадиона в районе Краснофлотской набережной возле здания бывшего Тверского военного суворовского училища работали выставки оружия, а также современных средств спасения и пожарной техники ГУ МЧС России по Тверской области.

Прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, показательные выступления борцов, боксеров, мастеров рукопашного боя и бойцов отдела специального назначения «Рысь». Участники праздника также смогли увидеть пролет мотопарапланеристов.

Работала полевая кухня, на сцене выступали тверские творческие коллективы. Для детей организаторы установили аттракционы, открыли пневматический тир и устроили пенную дискотеку. Бесплатные угощения тоже были – сладости и мороженое. 

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика