Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери наградили победителей конкурса «Финграмотность – это тема»

С сентября по ноябрь прошлого года студенты Твери, Ярославля и Липецка соревновались в создании контента по финансовой грамотности для социальных сетей – снимали ролики, рисовали карточки, баннеры и комиксы, разрабатывали тесты.

В конкурсе приняли участие 85 студентов из 7 вузов. На суд комиссии было представлено 37 работ, выполненных индивидуально или авторскими коллективами.

Победителями в одной из номинаций стали студенты Тверского государственного университета Алексей Хомутинников, Вадим Андроник, Анастасия Горелова, Виктория Гнатюк и Александра Смирнова за лучший тест по системе быстрых платежей.

В специально созданном сообществе в «ВКонтакте» прошло народное голосование за лучшую работу. Работа студентов ТвГУ была признана лучшей и по итогам народного голосования.

Также по итогам голосования лучшим признан ролик «ТОП 5 финансовых ошибок» студентов РГАТУ Марины Камахиной, Полины Корешковой, Майи Рябининой и Полины Криковой. Среди карточек пользователи социальной сети отдали предпочтение работе студентов ЯГТУ Матвея Смирнова и Дмитрия Попова об инвестициях. Лучшим назван баннер «Критерии выбора банковских карт» студентки РГАТУ Анжелики Юдиной.

«Наш конкурс завершен, но тема финансовой грамотности точно не исчерпана. И мы верим, что такой творческий и соревновательный подход помог его участникам, и всем тем, кто увидел и оценил работы наших конкурсантов в социальных сетях, отнестись более пристально к вопросам финансовой грамотности, получить новые знания и навыки», – поделился своим мнением заместитель управляющего тверским отделением Банка России Вадим Тетин.

Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Фото: Банк России

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика