Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

В тверском Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 года. Это ежегодное мероприятие для одаренных детей, которое проводится в течение всего учебного года – с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе приняли участие 11 535 учеников 4-11 классов. В заключительный этап вышел 21 участник из 10 школ Твери, и это лучший результат столицы Верхневолжья за последние годы.

В число призеров заключительного этапа вошли четверо тверских одиннадцатиклассников. Выпускники школы № 35 Дарья Бочарова и МушегМнацаканян стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Дарья серьезно изучает математику, увлекается рисованием, фотографией, теннисом и планирует поступить на экономический факультет. МушегМнацаканян одновременно с немецким языкомзанимается химией и биологией, в будущем хочет стать врачом.

Ученик тверской гимназии № 44 Эмиль Житомирский также стал призером заключительного этапа по немецкому языку, свое будущее он планирует связать с обществоведческими дисциплинами. Родион Грецкий из Тверского лицея – призер заключительного этапа олимпиады по биологии. Юноша увлекается наукой, литературой и шахматами.

На торжественной церемонии поздравления получили педагоги, которые помогли ученикам добиться высоких результатов. Это учителя немецкого языка школы № 35 Алла Егорова и Надежда Никитина, учитель биологии и химии Тверского лицея Елена Шкляева.

Ученики тверских школ, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по двум и более предметам, а также педагоги, которые подготовили этих ребят, тоже получили призы.

Наряду с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, был награжден ученик 5 класса Многопрофильной гимназии № 12» Евгений Охотников, ставший абсолютным победителем общероссийского этапа олимпиады по Основам православной культуры среди 3-6 классов и его наставник – учитель литературы, истории и обществознания гимназии Анастасия Максимова.

По результатам Всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 диплом победителя «Лучшая школа» получила школа № 35, которая подготовила сразу двух призеров заключительного этапа олимпиады.

Фото: Администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика