Ярослав Заикин – серебряный призер второго этапа II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ

Соревнования прошли в Гусеве Калининградской области среди сильнейших шорт-трекистов Центрального и Северо-Западного федеральных округов России.

На лед вышло более 80 спортсменов из девяти регионов ЦФО и СЗФО. Медали были разыграны в индивидуальных гонках на 500, 1000 и 1500 метров, а также в эстафете.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам Ярослав Заикин (Тверь) завоевал серебряную медаль на 1500 метров, уступив Владимиру Балбекову из Санкт — Петербурга 0.4 секунды.

Также на дистанции 1500 метров на третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница СШОР по ледовым видам спорта Елизавета Фоминых, она завершила дистанции со временем 2.33,84. А ближайшая соперница Елизаветы — Анастасия Константинова из Москвы финишировала за 2.33,55.

В активе тверской сборной еще две медали: серебро в эстафете среди юношей (Состав команды: Ярослав Заикин, Александр Игнатьев, Валерий Лосев, Денис Орс) и бронза у девушек (Состав команды: Инна Иогансон, Василиса Пец, Эвелина Спицина, Елизавета Фоминых).

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области поздравляет спортсменов и тренеров и желает новых успехов и побед!