Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ЯНВАРСКИЙ ДЕНЬ НАПОЛНЕН ГОРДОСТЬЮ И БОЛЬЮ

25 января нелидовцы отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Торжества начались с митинга на площади Жукова у мемориала Памяти.
Жителей и гостей приветствовали глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко, председатель комитета по делам культуры Тверской области Ирина Репина.

Ирина Александровна зачитала приветствие губернатора области Игоря Рудени, в котором говорится о мужестве, сплоченности, несгибаемом характере защитников и жителей нелидовской земли в годы Великой Отечественной войны. Глава региона пожелал местным жителям мирного неба, здоровья, счастья, добра и новых успехов в труде на благо родного края, Верхневолжья и всей России!

Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали от председателя Нелидовской городской Думы Сергея Погодина, заместителя председателя ветеранской организации Юрия Петрова, настоятеля местного храма иеромонаха Николая, военкома города Юрия Березникова.

Почтить память погибших пришли на площадь Жукова учащиеся школ, члены общественных организаций, работники предприятий.

Торжественные мероприятия продолжились на площади Ленина.
Около 160 человек были задействованы в масштабной реконструкции боя за освобождение Нелидова. В числе зрителей ветераны, гости города, учащиеся образовательных учреждений и старшие дошкольники. Стоит отметить, что в этом году зрителей и участников реконструкции было гораздо больше, чем в прошлом. А само мероприятие продолжилось более часа. Несмотря на то, что температура воздуха была около -20 градусов, все досмотрели захватывающее действо до конца. А после участники сражения и зрители угощались кашей и горячим чаем из развёрнутой здесь же полевой кухни.

Больше фото тут: https://vk.com/nelidizvesttv?z=album-150065014_258699963
Источник: nelidovo.su

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика