Юные спортсмены Тверской области встретились с олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских игр Александром Терентьевым

28 июля в мультимедийном парке «Россия – моя история» в Твери прошла встреча юных спортсменов Верхневолжья с олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских игр Александром Терентьевым. С прославленными российскими атлетами смогли пообщаться порядка 150 воспитанников отделений лыжных гонок спортивных школ региона из Твери, Торжка, Лихославля, Кашина, поселка Солнечный.

Перед началом встречи для Натальи Непряевой и Александра Терентьева провели экскурсию по экспозиции мультимедийного парка.

В ходе встречи юные спортсмены спрашивали об участии Натальи и Александра в Олимпийских играх, о том, как они начинали карьеру, о первых соревнованиях и победах.

После общения все желающие могли сфотографироваться со своими кумирами и взять автограф.

Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. В этом году первой в истории советского и российского спорта Наталья Непряева выиграла общий зачет престижной гонки «Тур де Ски».

В начале марта этого года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира – 2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей – обладательницей «Большого хрустального глобуса».

На Чемпионате России Наталья Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.

Указом Президента России Владимира Путина в 2022 году Наталья Непряева удостоена ордена Дружбы. В 2018-м награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области».