Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для школьников Верхневолжья прошли «Добрые уроки»

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Волонтеры Твери и области присоединились к проведению Всероссийской акции.

Акцию «Добрые уроки» организовала Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Российским движением школьников при поддержке Роспатриотцентра. В ней приняли участие более 60 городов России.

Добровольцы ассоциации рассказали ребятам об основных направлениях волонтерства и как можно стать добровольцем. Школьники активно включились в обсуждение темы «Что дает добровольческая деятельность?». Многие согласились с тем, что помогая другим, человек, прежде всего, развивается сам.

В Верхневолжье в акции приняли участие академическая гимназия ТвГУ, тверская гимназия №12, школа № 5 Бежецка, школа № 2 Кувшинова, гимназия № 2  Нелидова, школа №12 Ржева, гимназия № 7 Торжка и многие другие образовательные организации. _cv1ivqyxj4

6 сентября школьников ждал необычный урок: вместо преподавателей в классе их встретили добровольцы в нарядной форме. На занятии ребята узнали, что значит быть активным участником школьной жизни, как включиться в общественную работу и принять участие в различных направлениях добровольческой деятельности. Волонтеры на собственном примере продемонстрировали, что участвовать в различных акциях, в том числе помогать другим людям, не только полезно, но и очень интересно.

Как стало известно в конце уроков, к добровольческому направлению Российского движения школьников захотели присоединиться больше половины всех учащихся. Значит, «Добрые уроки» прошли не напрасно.

Подводя итоги акции в целом по стране, член Координационного совета Российского движения школьников, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев отметил:

— Дети и подростки, прошедшие через волонтерские программы, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся более творческими и деятельными. «Добрые уроки» позволят им ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации. 4fxcprvxggq g_yhjzlk1oupyn5xbqp10iybsuqm9ugwi

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика