Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники Тверской области – победители II Международной премии «Экология – дело каждого»

В Тверской области прошла торжественная церемония награждения участников II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Инициатор премии – Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Председателем жюри является вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. 

Премия присуждается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры.

В этом году на премию второго сезона поступило 45,5 тысячи работ из 89 регионов России и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Школьники из Тверской области прислали на конкурс более 350 работ.

Ряд участников конкурса был отмечен специальными призами. В их числе сестры Александра и Ульяна Семеновы из Твери. Они прислали видеоролик «Осознанный шопинг – это модно и классно», в котором рассказали о том, как правильно выбирать вещи из переработанных материалов.

Специальным призом также отмечена Ксения Дергунова из деревни Пеньково Тверской области, которая наглядно показала, как можно использовать пластиковые отходы для бытовых нужд. Ксения сделала практичную метлу из пластиковых бутылок. За интересную работу она была награждена поездкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Росприроднадзор также наградил самые активные школы региона, участвующие в конкурсе, сертификатами на высадку саженцев. Из города Твери были отмечены школы №8, №17 и №45.

Школа №8 поселка Спирово Тверской области направила на конкурс более 160 работ и стала лидером среди участников по количеству творческих проектов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика