Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники и студенты смогут бесплатно посетить Ржевский мемориал Музея Победы

В последнее воскресенье летних каникул Ржевский филиал Музея Победы пригласил школьников и студентов бесплатно посетить музейный павильон мемориала Советскому солдату и музей «Ставка Сталина».

«28 августа вход для них будет свободным, для этого необходимо в кассе предъявить соответствующее удостоверение», – рассказала заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Гостей также приглашают посетить экспозиции филиала. В музейном павильоне у мемориала Советскому солдату представлен мультимедийный комплекс с постоянной экспозицией. С помощью сенсорных панелей, экранов и планшетов посетители смогут посмотреть документальные фотографии, почитать фронтовые письма и документы, воспоминания солдат. Сквозь пол из прозрачного стекла можно рассмотреть оружие, снаряды, обмундирование и другие экспонаты, обнаруженные поисковиками на местах сражений в Тверской области. Гости также увидят выставку коллекции медалей боевого летчика, участника Ржевской битвы – Алексея Рапоты.

Посетители музея «Ставка Сталина» посетят постоянную экспозицию – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. Сам музей размещен в небольшом деревянном доме подо Ржевом, где Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. Помимо постоянной экспозиции, гостей ждет временная выставка «Герои Ржева».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика