Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Шаг к своему бизнесу и своему успеху

Своими впечатлениями об участии в программе «Ты – предприниматель» делятся Игорь Конуркин и Екатерина Келебай.

Как уже сообщал наш портал, в Тверской области реализуется Федеральная программа «Ты – предприниматель», направленная на привлечение молодых людей к занятию предпринимательской деятельностью. Программа включает образовательные компетенции, посвященные основам создания, ведения и развития бизнеса. Она направлена на оказание поддержки молодым предпринимателям для получения государственной субсидии и поиска инвесторов.

В Твери занятия по программе проходят на базе Тверского государственного университета. Мы решили побеседовать с участниками и узнать, как они оценивают эффективность программы «Ты – предприниматель».

Екатерина Келебай, юрист, помощник адвоката:

— О программе «Ты – предприниматель» я узнала в Тверском государственном университете, и сразу же решила воспользоваться этой возможностью, тем более что обучение бесплатное.  И очень рада, что подала заявку. У каждой группы есть тьютор, который все объясняет, направляет, отвечает на наши вопросы. Занятия по программе  – это насыщенные мастер-классы по маркетингу, продажам, бизнес-планированию, а также по правовым основам ведения бизнеса и налогообложению. За короткое время я получила столько новых знаний, сколько без программы не получила бы и за год. Важно, что по итогам обучения участники, открывшие собственный бизнес, могут получить грант на развитие своего дела.

Игорь Конуркин, студент 3 курса Тверского государственного университета (направление – клиническая психология):

— Программа «Ты – предприниматель» в Тверской области заслуживает самой высокой оценки. Я решил стать ее участником, так как в будущем планирую открыть в Твери свой бизнес, и мне необходимо повысить свои знания и компетенции в сфере предпринимательства. Расписание занятий, которые проходят сейчас в ТвГУ в рамках программы, составлено очень удобно – после пар в университете. Лекции очень интересные, узнал много полезного о ценообразовании, системах налогообложения и т.д. Бизнес-план буду защищать по магазину детских игрушек. Да, в Твери их много, но, надеюсь, я смогу убедить экспертов в том, что благодаря грамотному маркетингу можно получить ряд конкурентных преимуществ и занять свою нишу в этом сегменте рынка.

Напомним, что организаторами программы «Ты – предприниматель» выступают Федеральное агентство по делам молодежи РФ и Министерство экономического развития Тверской области при содействии Комитета по делам молодежи Тверской области и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области. Подробнее с содержанием Программы можно ознакомиться на портале молодежного предпринимательства Тверской области или в группе в социальной сети «Вконтакте».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика