Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Философия в кадре

img_1274-1 24 ноября в Тверском колледже им. А.Н. Коняева в рамках Года российского кино прошел круглый стол на тему: «Какие фильмы нужны молодежи?

В работе круглого стола приняли участие директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд» Иван Демидов, заместитель генерального директора КРК «Звезда» Роман Бердышев, молодые тверские кинорежиссеры Дмитрий Сентябрев, Александр Аверкиев, Максим Буленышев и студенты колледжа.

Вместе с гостями мероприятия студенты обсудили вопросы современного кино, его ценность в формировании личности и влиянии на общество.

img_1278Участники встречи стали первыми зрителями промороликов новых фильмов наших тверских режиссеров, которые на следующий день были представлены на фестивале «Эволюция кино».

Студент колледжа им. А.Н. Коняева, начинающий тверской режиссер Максим Буленышев поделился размышлениями на тему своего увлечения. Среди известных режиссеров, которых Максим считает своими кумирами – Андрей Тарковский и Сергей Соловьев.

img_1282На фестивале 25 ноября Максим презентовал свой будущий фильм «Беги или умри», режиссером, оператором и сценаристом которого он является: «Съемка основных сцен будет производиться в 2017 году. Это история о друзьях, которые делают свой выбор в жизни. Отсюда и название — «Беги или умри». Примерная продолжительность фильма составит 72 минуты».

В картине снимаются молодые ребята из Твери, в основном студенты, их имена режиссер пока  раскрывать не стал. «Это не просто ужастик — это ужастик с философскими мотивами, в котором есть, о чем задуматься зрителю», — говорит Максим. – Кино это болезнь, если знать о том, что происходит за кадром, то можно сказать что я болею кино».

img_1284Секретом своего успеха молодой режиссер считает эффективные навыки тайм-менеджмента, которые он получил в Школе подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья», организованной областным комитетом по делам молодежи. В планах у Максима – участие в различных всероссийских конкурсах и поездка на молодежный образовательный форум «Таврида» с целью получить  дополнительный опыт и найти новых партнеров проекта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика