Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль «Здоровые и активные» прошел в поселке Заволжский

15 сентября 2018 года в МОУ «Заволжская СОШ им. П.П. Смирнова»  состоялся физкультурно-оздоровительный фестиваль «Здоровые и активные».

Фестиваль прошел в рамках реализации социального проекта «Радость жизни: workout для пожилых!», который стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение» в 2018 году.

Основная задача фестиваля  –  пропаганда здорового  образа  жизни, повышение жизненной активности и укрепление социальных связей пожилых людей. «Идея провести фестиваль появилась не случайно. Хотелось помочь людям старшего поколения оставаться активными, подвижными, моложаво и привлекательно выглядящими, имеющими здоровье и силы для путешествий, хобби и воспитания внуков» — рассказывает руководитель проекта,  директор Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова Ольга Никонорова.

На фестивале всех участников ждала разминка-зарядка со школьниками, занятия на уличных тренажерах со студентами Тверского государственного медицинского университета и урок скандинавской ходьбы. Также у всех гостей Фестиваля была возможность пообщаться друг с другом за чашкой горячего чая и поделиться своим спортивным опытом. Рассказала о свои путешествиях и Юлия Михайлюк, 77-летняя велосипедистка из Твери, которая занесена в книгу рекордов России, как самая возрастная путешественница, преодолевшая путь длиною в 2 тысячи километров из Твери до Сахалина и обратно.

Далее в течение полугода участников проекта «Радость жизни: workout для пожилых!» ждет цикл занятий физкультурой на открытой спортивной площадке, консультации по разным аспектам поддержания здоровья и сдача нормативов ГТО.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика