Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Участники лагеря актива «Лидер 2021» узнали, как оказать первую медицинскую помощь

На базе ГБУЗ детский санаторий «Прометей» с 15 апреля 2021 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области проходили обучающие занятия в рамках выездной программы «Волонтер по обеспечению безопасности на массовых мероприятиях».

Обучение проходили воспитанники Всероссийского движения «Юнармия» из городов Тверь, Ржев, Лихославль и Калянин,

27 апреля 2021 года для участников программы было проведено занятие по основам оказания первой помощи пострадавшим. Занятие провел Кудашов Андрей Сергеевич, профессиональный спасатель 1 класса и руководитель ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Этим занятием было завершено обучение юнармейцев по программе.

С приветственным словом к участникам обратился Руководитель Ресурсного центра Иванов Евгений Валерьевич, он поздравил участников с окончанием обучения, получением новых знаний и умений, которые пригодятся им в волонтерской деятельности и пригласил к сотрудничеству с Ресурсным центром в части обеспечения безопасности на массовых мероприятиях.

Каждому участнику был вручен сертификат по итогам прохождения курса.

Также для всех участников мероприятия была проведена акция «Георгиевская ленточка», которая стартовала в этот день по всей России.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров #СанаторийПрометей #Лидер21века

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика