Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Узнай о своих героях больше

6 мая в Твери стартовал исторический проект Молодежного правительства региона «Сквозь время».

На протяжении трех дней ребята будут раздавать на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны, листовки с информацией о людях, внесших свой вклад в Победу.

— Этой акцией мы хотим познакомить людей с героями, которые отдали слишком многое за наше мирное небо. И прохожие, и люди, живущие на этих улицах, ни на миг не должны забывать об этом подвиге, — рассказывает член Молодежного правительства, одна из организаторов акции Ирина Никуличева. – Ведь порой они даже не задумываются, в честь кого названа та или иная улица.

В рамках акции ребята будут не только раздавать листовки, но и отвечать на дополнительные вопросы и приглашать на мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы.

— Благодаря этой акции, я думаю, люди будут гордиться конкретными подвигами наших героев, — рассказывает член Молодежного правительства Юлия Косарева.

Добавим, что сегодня акция пройдет на улицах Ротмистрова, Михаила Румянцева и Маршала Захарова с 17.00.

8 мая раздача листовок будет организована с 12.00 на улице Маршала Василевского, а с 17.00 на улицах Коробкова, Лукина, Маршала Конева.

Не расстраивайтесь, если у вас не получилось взять листовку, на протяжении трех дней «Смена+» будет публиковать их на сайте и в группе ВКонтакте.

Дарья Данилова
Фото автора

IMG_0544

IMG_0564

IMG_0566

IMG_0580

IMG_0590

IMG_0570

IMG_0595

IMG_0602

IMG_0606

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика