Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тик-ток блогеры снялись в первом в России интернет-сериале о волонтерстве

В России сняли первый сериал о волонтерстве с участием известных тик-токеров — ProDobro.Life. Проект реализован кинокомпанией «АРГО» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Института развития Интернета. Первая серия про волонтеров-спасателей вышла на YouTube и в социальных сетях.

1 серия: #1 Волонтеры: нескучная жизнь спасателей. Я был в шоке! | ProDobro.life

«В ProDobro.Life снялись топовые тик-токеры из крупных блогер-домов, чьи видео не вылетают из река. Они уверены, волонтерство – это не только про перевод бабушек через дорогу. Крутые истории, полезные лайфхаки и челлендж добрых дел (#ЧДД) докажут, что волонтерить так же круто, как снимать липсинки или слоумо под треки Крида», — сообщают организаторы проекта.

Каждая серия длится семь минут, они будут выходить два раза в неделю.

Каждый выпуск будет посвящен одному из направлений волонтерства: «Волонтеры-спасатели», «Донорство крови», «Серебряные волонтеры 55+», «Первая помощь», «Поиск человека», «Одинокая старость», «Дети-волонтеры», «Волонтеры-зоозащитники», «Наследие», «Волонтеры-экологи», «Дети из приюта», «ЗОЖ-волонтерство», «Волонтеры-кинологи», «Интеллектуальное волонтерство», «Добро.помощь» и «Мечта в подарок».

Cпасти нельзя бросить: вторая серия интернет-сериала с тик-токерами о волонтерстве

Во второй серии Полина, за чьей необычной мимикой ежедневно наблюдает 800 тыс. человек, разберется с тем, как оказывать первую помощь. Правда ли, что от инсульта человек разговаривает как пьяный? Посадят ли за оказание первой помощи незнакомцу? Об этом и другом — в новой серии сериала.

2 серия: #2 Первая помощь. Ты тоже можешь помогать людям! | ProDobro life

Мы с тобой одной крови: третья серия интернет-сериала с тик-токерами про волонтерство

На YouTube вышла третья серия нового сериала ProDobro.Life о волонтерстве с участием известных тик-токеров. Проект реализуется кинокомпанией «АРГО» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Института развития интернета.

В новой серии тик-ток блогерша Фрося рассказывает о донорстве крови. Она никогда не сдавала кровь и очень этого боится. Настолько, что готова заболеть, чтобы отложить процедуру на месяц. Сможет ли Фрося перебороть страхи и сдать кровь под присмотром опытных волонтеров?

Узнайте в новом выпуске ProDobro.Life о том, сколько человек в мире обладает «золотой кровью», можно ли заразиться СПИДом в пункте переливания и правда ли, что первыми донорами были бараны.

3 серия: #3 Доноры крови: герои нашего времени! | ProDobro.Life

Добру все возрасты покорны: новая серия интернет-сериала с тик-токерами посвящена серебряному волонтерству

На YouTube вышла четвертая серия сериала ProDobro.Life о волонтерстве с участием известных тик-токеров. Проект реализуется кинокомпанией «АРГО» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Института развития Интернета.

В новой серии о серебряном волонтерстве расскажут тик-ток блогер Андрей Карпенко и почетный волонтер Олимпийских игр в Сочи Роза. Андрей и Роза сразятся на скалодроме в подъеме на скорость, устроят челлендж добрых дел и развеют миф о том, что с возрастом ухудшается память.

В новом выпуске ProDobro.Life вы узнаете, почему заниматься волонтерством для бабушек так же важно, как накормить внуков и съездить на дачу, кто создал музей волонтерства и сколько лет самому взрослому серебряному волонтеру в Москве.

4 серия: #4 Серебряные Волонтёры: пожилым тут место! | ProDobro.Life

Заблудиться в трех соснах: пятая серия нового интернет-сериала с тик-токерами о добровольцах

Герои интернет-сериала ProDobro.Life с участием известных тик-токеров продолжают рассказывать о волонтерстве. Проект реализуется кинокомпанией «АРГО» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Института развития Интернета.

В новой серии — рассказ о волонтерах-поисковиках. Тик-токер Никита (karaya_n), который сам когда-то участвовал в поисках, и Аня — волонтер спасательного отряда Liza Alert, чья суперспособность — выживать в лесу в любом состоянии. Аня и Никита разберутся, что нужно взять с собой в лес, чтобы не заблудиться, проведут эксперимент, переодев Никиту в потерявшуюся бабушку, и посчитают, сколько людей участвуют в поиске одного человека.

5 серия: #5 Поиск потерявшихся людей: С чего начать? | ProDobro.Life

В новой серии ProDobro.Life вы также узнаете, что повышает эффективность поиска больше — квадрокоптер или лошадь, можно ли быть волонтером-поисковиком, если боишься заблудиться в лесу и как работают техники «отклик» и «прочес».

Справка

В ProDobro.Life снялись топовые тик-токеры из крупных блогер-домов, чьи видео не вылетают из река. Крутые истории, полезные лайфхаки и челлендж добрых дел (#ЧДД) докажут, что волонтерить так же круто, как снимать липсинки или слоумо под треки Крида. Каждая серия длится всего семь минут и выходит два раза в неделю.

Источник: https://journal.dobro.ru/

#волонтерство #видео #чс #тикток #авц

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика