Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь приняла участие в «Кросс нации-2019»

В субботу, 21 сентября, на территории спорткомплекса «Гришкино» под Тверью прошел областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019». В региональном этапе «Кросса нации» приняли участие свыше 5 тысяч жителей региона.

«Кросс нации» – это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. К соревнованиям допускаются граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки.

Впервые за историю проведения региональный этап «Кросса нации» прошёл в деревне Гришкино Большое в Калининском районе. В 2018-м праздник бега состоялся возле Чукавино Старицкого района. Мероприятие открыл Заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Владимирович Белоцерковский, также присутствовал Председатель Комитета по физической культуре и спорту — Решетов Андрей Александрович. Комитет по делам молодежи, а также Областной Молодёжный Центр, оказали мероприятию добровольческую поддержку.

«На этот яркий спортивный праздник в Тверской области каждый год приходят тысячи участников всех возрастов, семьями и трудовыми коллективами. Все они являются примером здорового и активного образа жизни», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов присутствовавший на мероприятии, поделился с нами впечатлениями:
«Мероприятие прошло замечательно, все достойно пробежали. Важно отметить, что в забеге приняли участие не только дети и взрослые и люди высокого возраста, но и граждане с ограниченными возможностями. Особенно приятно было видеть, что в забеге принимали участие молодые семьи.»

 

Фото: Юрий Сурин, Смена+, Тверские Ведомости

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика