Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь откроет бесплатно для студентов со всей России муниципальные учреждения культуры и спорта

К объявленной Губернатором Игорем Руденей акции сделать в День российского студенчества бесплатным вход в государственные музеи, выставочные залы и ледовые комплексы присоединилась администрация Твери. Учащиеся вузов и ссузов со всей России смогут так же бесплатно 25 января посетить муниципальные учреждения культуры и спорта.

С 11 до 22 часов студентов будут ждать на катках стадионов «Химик» (ул. Советская,1 А), «Текстильщик» (Двор Пролетарки, 178),  бассейна «Радуга» (пр-т Победы, 39 А), спортивного центра детско-юношеской спортивной школы «Лидер» (ул. Дружинная, 6) и Дворца культуры «Затверецкий» (ул. Туполева, 105), а также на площади Славы.

С 11 до 19 часов в Тверском городском музейно-выставочном центре (ул. Советская, 54) будут работать выставки: «Все краски АСЕАН», «Хармс. Иллюзия свободы», «Я сам это видел…Путешествие по Латинской Америке».

Как и в государственных учреждениях культуры и спорта входным станет студенческий билет учащегося любого российского высшего или среднего специального учебного заведения.

Кроме того, с 17 до 19 часов в Досуговом центре «Истоки» (Санкт-Петербургское шоссе, 95, строение 1) пройдут первые зимние студенческие игры под девизом: знание – спорт – творчество – дружба. Студентам будет предложено принять участие в командных заданиях на выносливость, организаторские способности и умение импровизировать.

Накануне Губернатор Игорь Руденя объявил, что 25 января студенты российских вузов и ссузовсмогут  бесплатно посетить государственные учреждения культуры и спорта.

«Для нас важно, чтобы наше подрастающее поколение, которое приходит нам на смену, было действительно образованным, физически и культурно развитым», — обосновал Игорь Руденя решение Правительства региона.

В Тверской области 25 января для студентов бесплатно откроют двери более 40 государственных учреждений культуры и спорта.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика